Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Луизиане полицейские застрелили шестилетнего мальчика

Фото: Carlo Allegri / Reuters

В американском штате Луизиана полицейские застрелили шестилетнего мальчика и тяжело ранили его отца. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел в городе Марксвилл. Водитель — местный житель по имени Крис Фью — отказался остановиться по требованию полиции и попытался скрыться, началась погоня. Уходя от преследования, беглец заехал в тупик, после чего развернул машину в сторону полицейских. Те открыли огонь, тяжело ранив водителя и застрелив пассажира — шестилетнего сына Фью по имени Джереми Мардис.

По данным медиков, мальчик умер от многочисленных ранений в голову и туловище. Полицейские объяснили, что ребенок случайно оказался на линии огня. Причины, по которым полиция пыталась остановить Фью, не сообщаются.

27 августа в городе Сансет (штат Луизиана) мужчина забаррикадировался в магазине и расстрелял полицейского, который пытался уговорить его сдаться. В результате сотрудник правоохранительных органов скончался.

В июне также в Луизиане житель города Лафайетт Джон Рассел Хаузер открыл стрельбу в местном кинотеатре. Погибли двое зрителей, еще семь получили ранения. Хаузер застрелился до прибытия полиции. Позже выяснилось, что он был сторонником ультраправых, симпатизировал Гитлеру и страдал от психических расстройств.

Продолжение:
В Луизиане задержали застреливших шестилетнего ребенка полицейских
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше