Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин арестован по подозрению в убийстве соотечественника в Камбодже

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В Санкт-Петербурге арестован 28-летний уроженец Петрозаводска, обвиняемый в убийстве соотечественника, совершенном на территории Камбоджи. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета России (СКР) по Республике Карелия.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. По версии следствия, 19 июля 2015 года во время туристической поездки в Камбоджу два россиянина поссорились. Обвиняемый нанес своему знакомому 30 ножевых ранений и перерезал горло, в результате чего тот скончался. Нападавший скрылся с места происшествия и вернулся в Россию.

Тело 28-летнего Дениса Гончарова было обнаружено 21 июля текущего года в канале одного из прибрежных городков неподалеку от Сиануквиля. Жена погибшего рассказала, что за день до произошедшего за мужем заехал один из его русских друзей, после чего они сели на мопед и отправились в бар. В правоохранительные органы обратились родственники убитого. Тогда сообщалось, что мотивом преступления стала месть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15