Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Adidas отпразднует День костюма с тремя полосками

Фото: пресс-служба adidas

Немецкий производитель спортивной одежды и экипировки Adidas объявил 6 ноября Днем спортивного костюма с тремя полосками, который стал фирменным знаком компании. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Принять участие в акции может любой желающий. Для этого нужно опубликовать свое фото в костюме в соцсетях и сопроводить его хештегом #adidastracksuitday. Мероприятие посвящено модели спортивного костюма Franz Beckenbauer Tracksuit, который был создан в 1967 году для известного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра.

Весной 2015 года в честь юбилея модели Superstar Adidas выпустил капсульную коллекцию кроссовок — City Pack. На пятке у каждой модели изображался главный символ одного из городов мира: Парижа, Нью-Йорка, Лондона, Токио или Шанхая.

Компания Adidas основана в 1948 году в Германии. Она специализируется на выпуске спортивной одежды и инвентаря. В настоящее время фирма также занимается дистрибуцией продукции компаний Reebok, Rockport, Y-3, и RBK & CCM Hockey.

В России спортивные костюмы с тремя полосками снискали особую популярность. В частности, трем полоскам были посвящены песни некоторых отечественных рэп-исполнителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше