Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аэропорт Шарм-эль-Шейх

Ирландия запретила своим авиакомпаниям летать в Шарм-эль-Шейх

Аэропорт Шарм-эль-Шейх

Фото: Reuters

Ирландские авиакомпании вечером в среду, 4 ноября, получили предписание приостановить все полеты в аэропорт египетского Шарм-эль-Шейха, после вылета из которого разбился российский самолет, следовавший в Санкт-Петербург. Об этом ТАСС заявили в управлении авиации Ирландии.

По словам собеседника агентства, под запретом находятся все полеты в аэропорт Шарм-эль-Шейха, а также использование воздушного пространства над Синайским полуостровом. «Эти меры имеют превентивный характер и будут действовать до особого распоряжения», — добавил он.

В понедельник, 2 ноября, к месту трагедии вылетели ирландские эксперты — самолет был зарегистрирован в Ирландии на дочернюю компанию американской Willmington Trust SP Services с офисом в Дублине.

О приостановке выполнения британскими авиакомпаниями рейсов в Шарм-эль-Шейх в среду, 4 ноября, объявило правительство Соединенного Королевства.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Петербург, вылетел в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 лайнер не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Самолет упал на Синайском полуострове, все 224 человека, находившиеся на его борту, погибли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше