Россия
21:38, 4 ноября 2015

Власти Петербурга назвали срок генетической экспертизы тел погибших в катастрофе

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

Генетическая экспертиза останков жертв катастрофы российского самолета в Египте может занять несколько месяцев. Об этом журналистам сообщил руководитель комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, передает «Интерфакс».

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, «генетическая экспертиза длится месяцами». Какие-то факты уже будут появляться, но пока все фрагменты не изучат на 100 процентов, экспертиза будет продолжаться, добавил чиновник. «При таком объеме погибших до трех месяцев может продлиться экспертиза», — уточнил Ржаненков.

Процедура опознания тел без генетической экспертизы должна закончиться в ближайшее время. «Это, наверное, завершится завтра», — добавил он.

В свою очередь председатель комитета по законности и правопорядку Санкт-Петербурга Леонид Богданов сообщил, что опознаны тела 53 погибших, передает РИА Новости. Ранее сообщалось об опознании всех членов экипажа лайнера.

Молекулярные генетические исследования тел погибших начались 3 ноября в Москве во Всероссийском институте судебно-медицинской экспертизы.

Самолет Airbus A321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел в субботу, 31 октября, в 06:51 по московскому времени. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на Синайском полуострове. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли.

< Назад в рубрику