Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В результате взрыва в Северном Синае погибли шесть человек

Фото: Amr Nabil / AP

В египетском городе Эль-Ариш, расположенном в провинции Северный Синай, около здания полиции взорвался заминированный автомобиль. Об этом сообщает Reuters.

В результате шесть человек погибли, еще 10 получили ранения.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из действующих в регионе группировок. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Близ города Эль-Ариш 31 октября упал лайнер Airbus A321 компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

На Синае регулярно происходят вылазки террористов. 10 июня экстремисты из группировки «Вилайят Синай», присягнувшей на верность террористическому формированию «Исламское государство», обстреляли ракетами аэропорт на Синайском полуострове, используемый миротворческими силами ООН.

В начале апреля вооруженные гранатометами исламисты убили в провинции 15 солдат. В январе «Исламское государство» взяло ответственность за серию терактов, в результате которых погибли по меньшей мере 30 человек.

Всего, с тех пор как в Египте летом 2013 года произошел свергнувший президента-исламиста Мохаммеда Мурси военный переворот, боевики убили на Синайском полуострове сотни солдат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше