Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ученые посоветовали заниматься сексом при включенном кондиционере

Американские исследователи выяснили, что кондиционер является афродизиаком и способствует тому, что люди занимаются сексом вопреки жаркой погоде. К такому выводу ученые пришли, изучая демографические показатели США за 80 лет и сопоставляя их с зафиксированной в эти годы температурой, сообщает Bloomberg.

Исследователи спрогнозировали, что повышение температуры на Земле приведет к снижению рождаемости, поскольку люди станут реже заниматься сексом.

Ученые установили, что если средняя дневная температура превышает 26 градусов по Цельсию, то рождаемость в следующие за жарой десять месяцев снижается. Более того, потенциальные родители, как правило, не зачинают детей в течение года после жары. Ученые рассчитали, что каждый жаркий день снижает рождаемость через девять месяцев на 0,4 процента, что равняется 1165 детям.

Утверждается, что США и другим странам мира придется приспосабливаться к тому, что показатели рождаемости не восстанавливаются после ослабления жары. В качестве примера они приводят Китай, власти которого отказались от политики «Одна семья — один ребенок».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше