Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роман Саркисов

«Русскую медиагруппу» временно возглавил бывший руководитель 2x2 и MTV

Роман Саркисов

Фото: Евгений Дудин / «Коммерсантъ»

Роман Саркисов сообщил, что назначен исполняющим обязанности генерального директора «Русской медиагруппы» (РМГ), в которую входят радиостанции «Русское радио», «Максимум», «Монте-Карло», DFM, «Хит FM», а также телеканал Ru.Tv. Как он рассказал газете «Известия», приставка и.о. будет актуальна до конца года.

«Окончательно Сергей Архипов [бывший руководитель холдинга] уволился неделю назад, я теперь занимаю должность и.о. гендиректора РМГ и по совместительству остаюсь исполнительным директором в "Красном квадрате"», — заявил Саркисов. По его словам, никаких изменений в штате РМГ не произошло. «Придерживаться будем того же курса, что и раньше. Впереди у нас организация и проведение премии "Золотой граммофон"», — отметил он.

Кандидатура на должность генерального директора утверждается на совете директоров, уточнил Саркисов. Дата следующего заседания пока неизвестна.

2 октября сообщалось, что Саркисов назначен исполнительным директором РМГ. Последний год он работал генеральным, а затем исполнительным директором телепроизводственной компании «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга. До этого он руководил запуском телеканала СТС Love, в 2009-2012 годах возглавлял российский MTV. Карьеру медиауправленца он начинал на канале 2x2.

19 августа «Русскую медиагруппу» после недели работы покинул генеральный директор Сергей Архипов. СМИ сообщили о том, что причиной его ухода стал конфликт с продюсером Владимиром Киселевым и «Госконцертом», который намерен купить РМГ. Звезды российского шоу-бизнеса заявили о готовности бойкотировать «Русское радио» в знак несогласия с политикой Киселева.

О готовящейся покупке РМГ «Госконцертом», подконтрольным Минкультуры, российские СМИ сообщили 1 июня. Против сделки выступил предыдущий гендиректор Сергей Кожевников, он отказался продать госструктуре свои 22 процента компании. Кожевникова поддержали эстрадные артисты и музыкальные продюсеры. Они попытались выкупить долю «ИФД-Капитала», но им отказали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше