Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Генинсон

УЕФА призвал срочно реформировать систему безопасности на украинских стадионах

Руководители Федерации футбола Украины (ФФУ) провели совещание с директором департамента по вопросам стадионов и безопасности Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Марком Тиммером. Об этом сообщается на официальном сайте ФФУ.

Представитель УЕФА отметил низкий уровень подготовки стюардов, а также отсутствие необходимой координации между лицами, отвечающими за безопасность на стадионе и правоохранительными органами.

По словам исполнительного директора ФФУ Владимира Генинсона, это «последняя желтая карточка» от УЕФА. В случае нового нарушения на стадионах страны, «украинскому футболу покажут красную». Украинской стороне рекомендовали в течение двух недель передать в УЕФА предложения по реформированию системы безопасности на футбольных аренах.

2 ноября появилась информация, что французский «Сент-Этьен» закроет гостевой сектор на матч группового этапа Лиги Европы против украинского «Днепра» из соображений безопасности.

22 октября УЕФА открыл дело в отношении киевского «Динамо» после избиения темнокожих болельщиков на стадионе «Олимпийский» во время матча Лиги чемпионов против «Челси» (0:0). Сообщалось, что украинский клуб может понести серьезное наказание: от проведения домашних еврокубковых матчей без зрителей и снятия очков до исключения из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше