Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мост Ханчжоу

Ради задержания китайского «Уоррена Баффета» полиция перекрыла мост

Мост Ханчжоу

Фото: Xinhua, Xu Yu / AP

Ради задержания легендарного китайского управляющего хедж-фондами Сюй Сяна полицейским пришлось перекрыть мост и блокировать его автомобиль. The South China Morning Post сообщает, что его подозревают в использовании инсайдерской информации для торговли ценными бумагами.

Знаменитый 36-километровый мост Ханчжоу, соединяющий города Шанхай и Нинбо — самый длинный трансокеанский мост в мире — был перекрыт на полчаса, чтобы стражи порядка смогли окружить автомобиль магната и надеть на него наручники.

Одновременно прошли обыски в филиалах его компании в Шанхае и Пекине — были изъяты документы, компьютеры, а сотрудники были допрошены. Сюй Сяна и нескольких руководителей компании Zexi Investment обвинили в финансовых махинациях и инсайдерской торговле — использовании конфиденциальной информации для получения прибыли.

По словам следователей, расследование в отношении Сюй Сяна началось с тех пор, как потери от серьезного кризиса на фондовом рынке Китая достигли нескольких триллионов долларов. «Его считали одним из лучших до вестей о начале следственных действий», — заявил в интервью изданию управляющий хедж-фондами из компании Shanghai Shiva Investment Чжоу Лин.

За лето 2015 года китайский фондовый рынок показал рекордное падение за последние семь лет. 1 сентября китайские власти провели масштабные аресты биржевых паникеров. Знаменитый американский инвестор Уоррен Баффет с состоянием в 64,4 миллиарда долларов занял третье место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше