Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Стас Барецкий

Стас Барецкий сжег BMW в поддержку российского автопрома

Стас Барецкий

Фото: Никита Инфантьев / «Коммерсантъ»

Бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий сжег свой автомобиль BMW на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает «Фонтанка».

Музыкант облил машину бензином из десятилитровой канистры и поджег. Свой поступок он объяснил желанием поддержать таким образом российский автопром. «Санкциями нас не испугаешь, мы все сами можем сделать», — сказал Барецкий.

Местные жители, ставшие свидетелями акции, вызвали пожарных. По словам Барецкого, стоимость его автомобиля BMW 520 1998 года выпуска оценивается приблизительно в 350 тысяч рублей.

В августе Барецкий разбил iPhone и планшет Samsung, продававшиеся в одном из магазинов Санкт-Петербурга. Так музыкант выразил свое возмущение тем, что в салоне сотовой связи не были представлены смартфоны российского производства. По его словам, ущерб магазину был полностью возмещен.

В том же месяце Барецкий вместе с петербургскими казаками провел рейд в гипермаркете «Ашан» с целью выявления запрещенных к ввозу в Россию продуктов. Во время этого мероприятия он разрывал зубами банки с пивом импортного производства. Из-за такого поведения Барецкого исключили из группы, которая проводит рейды. Шоумен пообещал продолжить свои акции в одиночку.

Барецкий выступал в группе «Ленинград» с 2005 по 2008 год. Он также выпустил пять сольных альбомов и один совместный с группой «Елочные игрушки». Музыкант снялся в эпизодических ролях в фильмах «2-Асса-2», «Шапито-шоу» и «Звездный ворс».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше