Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Иван Сеничев

Нецензурно охарактеризовавшего Челябинскую область чиновника отправили в отпуск

Иван Сеничев

Фото: er-mag.ru

Предыстория:
Челябинский вице-губернатор наградил свой регион матерным эпитетом

Челябинского вице-губернатора Ивана Сеничева, использовавшего нецензурное слово для описания своего региона, отправили в отпуск без содержания. Об этом РИА Новости рассказал пресс-секретарь главы региона Олег Гришанков.

«Губернатор сказал следующее: "Это ситуация, которая должна была развиваться и развивалась в правовом поле, но получила ненужный эмоциональный окрас и излишний информационный фон". Поэтому он сегодня утром подписал вице-губернатору заявление об отпуске без содержания», — отметил Гришанков.

Он добавил, что по требованию прокуратуры будет начата служебная проверка, по результату которой будет принято кадровое решение. Отмечается, что отпуск Сеничева продлится до конца проверки.

28 октября LifeNews опубликовал запись беседы Сеничева, в которой он убеждал предпринимателя, главу частного охранного предприятия «Питон», в необходимости передать областной администрации два внедорожника Range Rover. «Эти машины, они мне нужны на зимний период передвигаться по нашей ***** (подвергшейся сексуальному насилию — прим. «Ленты.ру») области, потому что продали вертолет. А шефу не нравятся эти гребаные "кадиллаки"», — заявил чиновник.

Предположительно, недовольство Сеничева вызвало состояние дорог Челябинской области, на ремонт которых в 2015 году выделили более восьми миллиардов рублей. Предыдущий челябинский губернатор Михаил Юревич для передвижения по региону использовал вертолет Bell 429, обошедшийся бюджету в 289 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше