Наука и техника
20:04, 2 ноября 2015

Названа российская цена на смартфон LG Nexus 5X

LG Nexus 5X
Фото: Tony Avelar / AP

Смартфон LG Nexus 5X в базовой комплектации будет стоить в России почти 35 тысяч рублей. Об этом стало известно из формы предзаказа, которая появилась на сайтах российских торговых сетей, являющихся официальными распространителями продукции LG.

Узнайте больше в полной версии ➞

На российском рынке станут доступны две версии LG Nexus 5X, их различие — в объеме встроенной памяти. У базового варианта он составляет 16 гигабайт. Цена варианта с 32 гигабайтами памяти составит почти 38 тысяч рублей.

Слот для карт памяти в устройстве отсутствует.

В Европе за базовую версию LG Nexus 5X просят 480 евро.

LG Nexus 5X был представлен на презентации Google 30 сентября. В нем установлен дисплей из Gorilla Glass 3 с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. За производительность устройства отвечают шестиядерный процессор Snapdragon 808 с тактовой частотой каждого ядра 1,8 гигагерца и 2 гигабайта оперативной памяти.

Линейка смартфонов Nexus была основана в 2010 году. В ней компания Google вместе с партнерами выпускает так называемые эталонные Android-устройства, прозванные «гуглофонами». Первый Nexus выпустила HTC, два последующих смартфона — Samsung, затем два раза разработкой устройства занималась LG (Nexus 4 и Nexus 5). Последние мобильные устройства от Google — смартфон Nexus 6 (в партнерстве с Motorola) и планшет Nexus 9 (с HTC) — были анонсированы в октябре 2014 года.

< Назад в рубрику