Бизнес
12:03, 2 ноября 2015

В «Когалымавиа» выявили задолженность по зарплате

Обыски в офисе авиакомпании «Когалымавиа»
Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

В авиакомпании «Когалымавиа», чей самолет потерпел крушение 31 октября, выявлена задолженность по зарплате за два месяца. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные Роструда.

Узнайте больше в полной версии ➞

Объем задолженности уточняется.

Роструд также намерен проверить соблюдение требований охраны труда в авиакомпании, в том числе соблюдение летным составом режима труда и отдыха, порядка проведения медицинских осмотров, психиатрического освидетельствования и так далее. Руководитель надзорного ведомства Всеволод Вуколов заявил, что мероприятия, связанные с соблюдением трудового законодательства в «Когалымавиа», взяты под его личный контроль.

В авиакомпании подтвердили задолженность, но подчеркнули, что она не могла повлиять на безопасность полетов.

Ранее 2 ноября сообщалось, что из Каира прибыл первый самолет МЧС России с останками жертв авиакатастрофы. Привезенные в Санкт-Петербург тела 144 жертв авиакатастрофы самолета Airbus A321 «Когалымавиа» доставили в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Следующий спецборт с погибшими должен прилететь вечером 2 ноября.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в субботу, 31 октября, в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и 7 членов экипажа, большая часть из них — жители Петербурга и Ленобласти. Все они погибли.

Следственный комитет России возбудил два уголовных дела — по статье 263 «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта» и по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности» Уголовного кодекса РФ.

< Назад в рубрику