Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Обломки лайнера

Спасатели нашли 12 крупных частей фюзеляжа разбившегося Airbus

Обломки лайнера

Фото: Mohamed Abd El Ghany / Reuters

Российские спасатели обнаружили на месте катастрофы пассажирского авиалайнера Airbus A321 в Египте 12 крупных частей фюзеляжа самолета. Об этом сообщили в МЧС России, передает РИА Новости.

Работы в районе падения борта возобновились утром в понедельник, 2 ноября. Они должны быть завершены до 23:00 по московскому времени, заявил глава МЧС Владимир Пучков, пишет ТАСС.

«С 06:30 84 человека на автомобилях высокой проходимости приступили к работе. На данный момент найдено 12 частей фюзеляжа и личные вещи. Прорабатываем вопрос отправки в Каир личных вещей и предметов», — отметил руководитель министерства.

Ранее в МЧС сообщили, что второй борт с телами погибших в авиакатастрофе может быть отправлен в Санкт-Петербург вечером 2 ноября. Первый самолет с останками жертв приземлился в Пулково утром в понедельник. В Петербург доставлено 140 тел, они перевезены в бюро судмедэкспертизы и готовятся к процедуре опознания, которая начнется около 11:00 мск.

В первый день работы на Синайском полуострове, 1 ноября, сотрудники МЧС обнаружили большой фрагмент средней части фюзеляжа упавшего самолета. Поисковая операция ведется на площади 20 квадратных километров. На месте падения лайнера находятся более 100 специалистов из отряда «Центроспас» и центра «Лидер», разбивших лагерь в районе катастрофы.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа» вылетел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Лайнер упал на севере Синайского полуострова. На его борту находились 217 пассажиров (в том числе 214 россиян, включая 25 детей) и семь членов экипажа. Все они погибли.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше