Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из резиденции Деда Мороза на Урале украли оленя-вожака

Фото: Александр Лискин / Russian Look

Из резиденции Деда Мороза в Екатеринбурге украли оленя-вожака по кличке Бугор. Об этом сообщает ТАСС. Руководство резиденции пообещало награду в размере 20 тысяч рублей за информацию о местонахождении животного.

«Из нашей резиденции был украден дрессированный олень — вожак стада по имени Бугор, ему 8 лет. Окрас — бело-серо-коричневый, веки белые, в районе хвоста — белый мех в виде "сердечка", рога "мохнатые". Бугор крупный, в холке 110 сантиметров», — рассказала директор резиденции Наталья Скороходова. По ее словам, в связи с пропажей оленя организации придется закупать новых на Ямале.

Животное пропало в ночь на 1 ноября. Владельцы подали заявление о краже в полицию. «Олень использовался в период новогодних праздников для доставки Деда Мороза, Снегурочки, катания детей. Приобрели оленя в 2014 году», — сообщил пресс-секретарь регионального управления МВД России Валерий Горелых.

В 2015 году уральская резиденция Деда Мороза располагается в парке Победы Екатеринбурга. На сайте организации отмечается, что ежегодно для резиденции выбирается новая площадка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше