Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин поручил Медведеву собрать госкомиссию в связи с катастрофой

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с катастрофой в Египте российского пассажирского лайнера. Об этом сообщает РИА Новости.

Глава государства также потребовал, чтобы глава МЧС Владимир Пучков по согласованию с Каиром немедленно направил в Арабскую Республику воздушные суда спасателей. Кроме того, Путин дал распоряжение руководству МЧС и Минздрава организовать работу по оказанию помощи родственникам жертв катастрофы.

МЧС России открыло горячую линию — 8-800-775-17-17. Телефоны петербургского главного управления ведомства: 8 (812) 299-99-99 и 8-800-100-20-01.

Самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, вылетел в 06:51 по мск. В 07:14 он не вышел на связь с Ларнакой (Кипр), метка исчезла с экранов радаров. Всего на борту было 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они россияне.

Как сообщил РИА Новости источник в гражданской авиации Египта, лайнер упал в провинции Северный Синай. По одной из версий, к катастрофе привели технические неполадки (стало известно, что экипаж несколько раз за неделю жаловался на проблемы с двигателем). Обломки самолета найдены, на месте работают спасатели. Появилась также информация об обнаружении тел погибших, а также о том, что, возможно, есть выжившие.

Продолжение:
Путин выразил соболезнования семьям погибших при авиакатастрофе в Египте
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше