Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Калуге уволили назвавшую детей баранами воспитателя

Кадр: Morpeh MD / YouTube

Воспитателя детского сада №15 из Калуги, ставшую известной благодаря распространившемуся в интернете видео, на котором она оскорбляет детей, уволили, сообщает kp40.ru. Управление образования города Калуги проинформировало об итогах проведения служебного расследования.

Действия воспитателя комиссией были признаны неправомерными, а исполнение ею должностных обязанностей — ненадлежащим. Заведующей детского учреждения объявили выговор. Родителям воспитанников принесли официальные извинения.

Видео репетиции «Танца осени» с воспитанниками подготовительной группы появилось в интернете. Запись сделала одна из студенток, проходящих практику в детсаду. На кадрах видно, как пожилая женщина агрессивно размахивает руками и повышает голос на детей, обзывая их «баранами» и «паршивыми овцами».

В мае в Чувашии суд назначил 28-летней учительнице начальных классов наказание в виде трех лет лишения свободы условно за недозволенные методы воспитания. Во время уроков она совершала в отношении своих малолетних учеников действия, «выражавшиеся в физическом и психическом насилии над ними».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15