Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Путешественникам предложат тур в стратосферу на воздушном шаре

Американская компания World View, расположенная в Аризоне, в 2017 году предложит своим клиентам туры в стратосферу. Как сообщает портал Space.com, во время путешествия туристы будут располагаться в специальной капсуле под воздушным шаром.

На данный момент компания провела пробный полет — тестовый аппарат, который в 10 раз меньше предполагаемой капсулы, поднялся на 31 тысячу метров. Создатели положительно оценили его аэродинамические характеристики.

«На этом важном этапе мы проверили все системы управления полетом. Теперь мы готовы к следующей важной стадии — полномасштабному тестированию системы», — заявили авторы проекта.

Грузоподъемность герметичной кабины составит 4,5 тонны. Предполагается, что за один раз на высоту 30,5 тысячи метров в ней смогут подниматься до шести человек. В кабине будет бар, ванная комната и другие удобства. Длительность полета составит от полутора до двух часов. Тур обойдется туристам в 75 тысяч долларов на человека.

В конце полета капсула будет отсоединяться от шара и приземляться на землю с помощью специального устройства, похожего на парашют. Как отмечают представители компании, в общей сложности полет займет от пяти до шести часов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше