Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ученые дали рекомендации желающим добиться успеха

Кадр из видеоролика Kuka

Психологи Великобритании и США назвали то, что должны делать люди, стремящиеся достичь своих личных целей. Результаты своих исследований авторы опубликовали в Psychological Bulletin, а кратко о них сообщает Independent.

По мнению ученых, чем чаще человек следит за прогрессом в достижении поставленной им цели, тем больше у него шансов достичь ее. Психологи отметили положительную роль ведения соответствующего дневника и обсуждения успехов с родными и друзьями.

В своей работе ученые проанализировали данные 138 исследований, включающих в себя 19 951 респондентов и посвященных тому, как контроль за достижением поставленных целей влияет на их достижение в целом.

В частности, психологов интересовали цели, связанные с отказом от курения, снижением веса и артериального давления, сменой диеты и другие личные вопросы, касающиеся здоровья респондентов.

Ученые рекомендовали людям, желающим добиться поставленных целей, чаще записывать текущие успехи и делиться ими публично. Также психологи отметили эффективность соответствующих групп поддержки, где их участники обсуждают свои результаты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше