Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Илья Гаффнер

Посоветовавший россиянам меньше есть депутат стал невыездным из-за долгов

Депутат заксобрания Свердловской области от партии «Единая Россия» Илья Гаффнер, который ранее советовал россиянам меньше питаться в кризис, стал невыездным из-за долгов. Как сообщили ТАСС в пресс-службе областного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России, сумма задолженности составила 196 миллионов рублей.

По данным регионального ФССП, выезд Гаффнеру за границу ограничен до 16 марта. «По истечении этого срока решение об ограничении выезда будет пересмотрено — либо продлено, либо отменено, если долги будут погашены», — отметил собеседник агентства.

Сам депутат на телефонные звонки не отвечает и никак не комментирует эту ситуацию, уточняет агентство.

В ночь на 20 октября сын депутата — 19-летний Никита Гаффнер — вместе с сообщником был задержан с поличным сотрудниками ДПС. Молодые люди пытались скрутить колеса с автомобиля Ford Focus. На следующий день им было предъявлено обвинение по статье «Кража».

В январе этого года Гаффнер в ходе мероприятия по мониторингу цен в магазинах предложил россиянам меньше есть. «Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли… Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например. Хотя, конечно, это не получается, но тем не менее», — заявил депутат.

Это высказывание получило широкий резонанс в социальных сетях и СМИ. Позже парламентарий в своем интервью радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что его слова были неверно поняты.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15