Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Алишер Усманов и Виталий Мутко

Усманов снова дал денег российскому футболу

Алишер Усманов и Виталий Мутко

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Российский бизнесмен Алишер Усманов помог Российскому футбольному союзу (РФС) закрыть финансовые вопросы, связанные с главным тренером сборной России Фабио Капелло и с премиальными национальной команде за выход на чемпионат Европы 2016 года. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на министра спорта и президента РФС Виталия Мутко.

«Бремя долгов снизилось, за что спасибо Алишеру Усманову. Он помог закрыть вопросы, связанные с главным тренером, с премией за выход на чемпионат Европы», — сказал Мутко. Он не уточнил сумму, которую предоставил предприниматель.

Капелло на посту главного тренера сборной России сменил Леонид Слуцкий, при котором российская команда выиграла четыре матча из четырех и напрямую пробилась в финальную стадию чемпионата Европы.

28 сентября Мутко сообщил, что организация выполнила все финансовые обязательства перед Капелло, контракт с которым был расторгнут 14 июля. В конце июля министр спорта заявил, что Усманов выплатил уволенному итальянцу первый транш отступных.

В начале февраля 2015 года бизнесмен выделил РФС 400 миллионов рублей для погашения восьмимесячного долга по зарплате перед главным тренером сборной России. В июне предприниматель предоставил организации еще 300 миллионов на исполнение финансовых обязательств перед итальянцем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше