Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Yamaha показала возможности робота-мотогонщика

Компания Yamaha показала на видео, как выглядит созданный ею робот-мотоциклист, который был впервые представлен публике на автосалоне Tokyo Motor Show 28 октября. Об этом сообщил портал Gizmodo.

В презентации робот, получивший название Motobot, управляет не маломощной машиной, а флагманским спортбайком Yamaha — представленной в 1998 году моделью R1, которая на тот момент являлась первым мотоциклом класса литровых.

Создатели Motobot рассчитывают, что научат его водить мотоцикл так, чтобы развивать на треке скорость до 200 километров в час.

По заявлению Yamaha, эта разработка — важный этап в создании систем, чье предназначение — помогать пилотам и обеспечивать безопасность поездок.

Автосалон Tokyo Motor Show проходит каждые два года. Традиционно на нем широко представлены концепт-кары от различных производителей, в первую очередь — от Nissan, Toyota и Honda. В этом году автосалон проходит с 28 по 29 октября. Помимо Motobot, Yamaha представила на шоу прототип сверхлегкого спортивного купе под названием Sports Ride Concept.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше