Дмитрий Аленичев

«Спартак» в пятый раз подряд проиграл в 1/8 финала Кубка России

Дмитрий Коротаев/«Коммерсантъ»

Московский футбольный клуб «Спартак» уступил краснодарской «Кубани» в матче 1/8 финала Кубка России, проиграв на данной стадии турнира в пятый раз подряд. Об этом сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Встреча, которая состоялась в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч на 34-й минуте забил Лоренсо Мельгарехо. Красно-белые на протяжении пяти лет уступают в 1/8 финала Кубка России. Последний раз команда проходила дальше в 2011 году, когда проиграла в полуфинале ЦСКА.

В финальном матче «Спартак» в 2006 году играл, но также уступил армейцам. Победу в Кубке страны красно-белые одержали в 2003 году. Тогда в решающем матче был обыгран «Ростов». После этого момента трофеев девятикратные чемпионы России не завоевывали. Всего в активе «Спартака» три победы в Кубке страны (1994, 1998, 2003).

В четвертьфинале турнира «Кубань» сыграет с «Зенитом». Ранее 28 октября «Зенит» в 1/8 финала Кубка России разгромил «Тосно» (5:0), а ЦСКА победил «Урал» (2:1).