Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Магадане пьяный водитель сбил двух девочек у подъезда дома

Прокуратура Магаданской области проводит проверку по факту ДТП, в котором погибла девочка, еще одна пострадала, сообщает официальный сайт ведомства.

По данным следствия, вечером 23 октября находящийся в состоянии алкогольного опьянения водитель автомобиля Toyota RAV4 ехал по двору с превышением скорости. У дома по улице Кольцевая в Магадане он не справился с управлением и наехал на двух школьниц девяти и семи лет, которые собирались зайти в подъезд. От удара дверь слетела с петель, уточняют «Вести.ru».

Оба ребенка были госпитализированы в Магаданскую областную больницу. Несмотря на реанимационные мероприятия, девятилетняя девочка скончалась.

Действия 69-летнего водителя Виктора Исакова квалифицированы по части 4 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). За совершение этого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Следователь и прокурор области ходатайствовали перед судом о предварительном заключении Исакова под стражу. Суд учел его возраст и состояние здоровья и не поддержал ходатайство. Прокуратура собирается обжаловать это решение, считая виновника ДТП потенциально опасным.

В августе в Хакасии пьяный хозяин «Москвича» сбил четырех детей, гулявших на обочине дороги. Ранее он уже привлекался к ответственности за вождение в нетрезвом виде. Срок его административного ареста истек за несколько дней до аварии. По данным полиции, мужчина никогда не получал права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше