Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создатели Horizon: Zero Dawn объяснили принципы охоты на рободинозавров

Кадр: видео sonyplaystation / YouTube

Создатели приключенческого боевика Horizon: Zero Dawn объяснили в новой видеопрезентации, как героиня из племени пещерных людей будет охотиться на гигантских рободинозавров. Показ игрового процесса приурочили к пресс-конференции Sony 27 октября, прямая трансляция велась на официальном канале компании в сервисе Twitch.

Чтобы справиться с противниками, девушка по имени Элой сможет делать из веревок импровизированные ловушки, а поверженных врагов пустит на запчасти для нового оружия и снаряжения.

Согласно сюжету, Horizon: Zero Dawn показывает далекое будущее, в котором человеческая цивилизация лежит в руинах и люди снова живут, как в каменном веке, а самыми сильными существами на планете стали машины, напоминающие динозавров. В игре предусмотрят только одиночную кампанию, а мир будет открытым — как в «Ведьмаке 3: Дикой Охоте», Far Cry 3 или выпусках Assassin's Creed.

За Horizon: Zero Dawn отвечает студия Guerrilla, ранее занимавшаяся шутерами Killzone. Решение отдать главную роль женщине создатели объяснили тем, что хотели мотивировать геймеров не атаковать противников в лоб, а продумывать стратегию боя и действовать расчетливо и осторожно. Игру готовят для PS4, ожидается, что в продажу она поступит в 2016 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше