Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евро упал ниже 70 рублей

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Российский рубль ускорил рост к доллару и евро на фоне решения Федеральной резервной системы (ФРС) США о сохранении учетной ставки на рекордно низком уровне. При этом евро упал ниже отметки в 70 рублей, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

По информации на 21:30 мск, евро стоил 69,88, что на 1,75 рубля ниже уровня закрытия вчерашних торгов. Доллар подешевел на 1,18 рубля — до 64 рублей. Ранее в среду доллар дорожал до 65 рублей, евро — до 72 рублей.

Курс евро на фоне решения ФРС впервые с 10 августа опустился ниже отметки 1,1 доллара. Стоимость нефти марки Brent с поставкой в декабре 2015 года превысила отметку в 49 долларов за баррель, что на 4,68 процента выше уровня закрытия вчерашних торгов.

ФРС, выполняющая функции центрального банка США, в среду оставила базовую процентную ставку на прежнем уровне в 0-0,25 процента, как и ожидали эксперты. В то же время регулятор допустил изменение ставки в декабре в зависимости от показателей занятости и инфляции.

Ранее 28 октября заместитель министра финансов России Алексей Моисеев заявил, что рубль в конце 2015 года, скорее всего, ждет традиционное сезонное ослабление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15