Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Десятка лидеров российского проката останется без отечественных фильмов

Кадр из фильма «Марсианин»

В десятку лидеров российского проката по итогам 2015 года не войдет ни один отечественный фильм, сообщает портал kinodata.pro. Впервые за последние 12 лет рейтинг заполнят только зарубежные ленты. При этом к декабрю количество картин местного производства достигнет 126, что в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Российский мультфильм «Три богатыря: Ход конем», собравший 17,11 миллиона долларов (962 миллиона рублей), вылетел из десятки кассовых проектов, уступив фантастической драме «Марсианин», заработавшей уже 17,2 миллиона долларов (1,06 миллиарда рублей). При этом сборы фильма Ридли Скотта продолжают расти, так как он еще идет в кинотеатрах.

Как отмечают эксперты портала, высокие сборы ожидают от российского фэнтези Тимура Бекмамбетова «Он — дракон», релиз которого намечен на 3 декабря. По прогнозам, фильм может заработать в прокате больше 800 миллионов рублей при бюджете 575 миллионов, но претендовать на десятку самых кассовых картин тоже не сможет.

До конца года в России запланированы премьеры блокбастеров «007: Спектр» (6 ноября), «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» (19 ноября), «Хороший динозавр» (26 ноября) и «Звездные войны: Эпизод VII: Пробуждение силы» (17 декабря).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше