Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кировский школьник выстрелил однокласснику в лицо из пневматики

Фото: Валерий Мельников / «Коммерсантъ»

Кировская полиция начала проверку в одной из школ областного центра, где 13-летний учащийся выстрелил из пневматического пистолета в одноклассника, сообщает региональное управление МВД России. Подросток получил ранение в область переносицы.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 23 октября во время перемены. Отмечается, что педагогов в этот момент рядом не было. Пострадавший обратился к школьному фельдшеру, которая обработала ему рану. После окончания уроков в медицинском учреждении у семиклассника была извлечена пулька и наложены швы. В настоящее время он находится на амбулаторном лечении.

Прибывшие в учебное заведение сотрудники правоохранительных органов изъяли оружие, опросили подростков и их родителей. Мальчик, который произвел выстрел, объяснил полицейским, что пневматический пистолет он взял у одного из одноклассников, а тот в свою очередь купил у старшего товарища.

Проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Пистолет и пули направлены на экспертизу.

В декабре 2014 года ученик одной из школ Брянска ранил из пневматического пистолета свою одноклассницу. В ходе проверки сотрудники полиции установили, что между несколькими учащимися произошел конфликт, после чего 15-летний подросток достал пистолет и несколько раз выстрелил в пол. Одна из пуль, отскочив, попала его однокласснице в ногу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше