Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Город Химки

Названы самые дорогие города Подмосковья

Город Химки

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

Самым дорогим подмосковным городом стали Химки. Об этом пишет РБК. Специалисты проанализировали направление, транспортную доступность, состояние экологии, природное окружение, набор инфраструктуры и ассортимент предложения на первичном рынке. По мнению аналитиков, эти критерии делают города наиболее востребованными с точки зрения покупателей квартир. В то же время это позволяет девелоперам держать высокие цены, отмечают эксперты.

Первое место в рейтинге самых дорогих городов Подмосковья стал городской округ Химки, где возводится больше всего жилья в Московской области. «В Химках, несмотря на отсутствие метро, хорошо развито транспортное сообщение: с минимальной периодичностью курсируют электрички и автобусные экспрессы, на которых до Москвы можно доехать за 20 минут, сам город граничит с Москвой», — пояснил руководитель аналитического центра компании Est-a-Tet Владимир Богданюк.

Если ранжировать города по дороговизне жилья, то в порядке убывания идут Красногорск, Одинцово, Мытищи и Видное. «Мытищи в будущем может занять более высокие позиции в рейтинге: сейчас там ведется активная застройка, полным ходом идет реконструкция Ярославского шоссе», — прогнозирует Богданюк.

Самые бюджетные предложения, по словам руководителя аналитического центра «Инком-Недвижимость» Дмитрия Таганова, нужно искать в Люберцах, Балашихе и Железнодорожном.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше