Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дарт Вейдер

Дарта Вейдера лишили возможности проголосовать в Одессе

Дарт Вейдер

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Предыстория:
В Одессе в день выборов задержали Чубакку

Кандидат в депутаты городского совета под псевдонимом героя саги «Звездный войны» Дарт Вейдер не смог проголосовать на избирательном участке в Одессе из-за отсутствия в избирательных списках, сообщает в воскресенье, 25 октября, ТАСС.

По словам Вейдера, он входил в списки на всех выборах, начиная с 1991 года. То, что произошло на нынешнем голосовании, отметил кандидат, свидетельствует о массовых фальсификациях. «Кому-то очень не хочется, чтобы победили достойные», — заявил он.

Ранее в воскресенье в Одессе возле одного из избирательных участков сотрудники полиции задержали нарушителя в костюме Чубакки из «Звездных войн». Чубакка был за рулем одной из машин в команде Вейдера. Правоохранители попросили неизвестного представиться, однако он отказался предъявлять документы и добровольно ехать в отделение. Полицейским пришлось скрутить Чубакку.

Вейдер после задержания члена своей команды объяснил, что Чубакка — домашнее животное, у которого нет прописки, а живет он в катакомбах.

В воскресенье, 25 октября, на Украине проходят региональные выборы. В Одессе, в частности, выбирают депутатов городского совета.

В последние полтора года центральный персонаж из «Звездных войн» набрал на Украине большую популярность. В начале октября городская избирательная комиссия Одессы зарегистрировала в качестве кандидатов для участия в выборах в местный горсовет 44 человека с именем и фамилией Дарт Вейдер, а также одного Магистра Йоду, а в сентябре Минюст Украины дал официальный статус партии «Блок Дарта Вейдера». По мнению политологов, появление в политическом поле Украины подобных вымышленных персонажей свидетельствует о безразличии граждан к выборам.

Дарт Вейдер является одним из главных персонажей киноэпопеи «Звездные войны» Джорджа Лукаса. Костюм супергероя включает в себя черные доспехи, плащ и шлем черного цвета, полностью закрывающий лицо. Чубакка в киносаге — путешественник из племени вуки, механик на космическом корабле. Его внешность частично срисована с собаки породы аляскинский маламут.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше