Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Башар Асад

Асад заявил о готовности участвовать в президентских выборах

Башар Асад

Фото: kremlin.ru

Президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с российскими парламентариями в Дамаске заявил, что намерен участвовать в президентских выборах, если его поддержит сирийский народ. Об этом РИА Новости сообщил депутат Госдумы от КПРФ Александр Ющенко.

«Асад сказал, что, если сирийский народ посчитает нужным, он не против принимать участие в президентских выборах», — рассказал член думской делегации.

Также Ющенко подчеркнул, что российская сторона полностью уверена в поддержке Асада народом.

Делегация российских парламентариев прибыла в Сирию 23 октября. Вместе с Ющенко в республику приехали член Совета Федерации Дмитрий Саблин и депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов.

С 30 сентября российские Воздушно-космические силы наносят удары по позициям «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) в Сирии. Помимо России с террористами с воздуха борется коалиция во главе с США — их альянс действует с 2014 года. При этом западные страны, в отличие от России, выступают против того, чтобы Асад оставался у власти.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. Его жертвами, по данным ООН, стали более 200 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков оппозиции.

Пост президента Асад занимает с 2000 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше