Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама

Обама изобразил Сердитого котика

Барак Обама

Кадр: CNN

Президент США Барак Обама сравнил членов Республиканской партии с самым популярным в интернете зверем — Сердитым котиком (Grumpу Cat), сообщает CNN.

Выступая в пятницу, 23 октября, в Вашингтоне на форуме женщин-демократов, он обратил внимание на пессимистичную риторику потенциальных кандидатов в президенты США от республиканцев. «Почему эти республиканские политики так негативно настроены ко всему происходящему в Америке? Они все время угрюмы, как Сердитый котик», — сказал Обама и наглядно продемонстрировал знаменитый интернет-мем.

21 октября стало известно, что Обама пока не собирается предлагать свою поддержку кому-либо из кандидатов в президенты США. В президентскую гонку в США включились более двух десятков политиков. По опросам общественного мнения, среди демократов лидирует бывший госсекретарь Хиллари Клинтон, среди республиканцев — миллиардер Дональд Трамп.

Настоящее имя кошки, прославившейся в сети грустным и недовольным выражением морды, — Тардар Сос (Tardar Sauce). У аккаунта животного в Facebook более 8 миллионов подписчиков. За жизнью животного в Instagram следят около миллиона фолловеров, в Twitter у Grumpy Cat более 300 тысяч фанатов.

Между тем фотография самого Обамы, сделанная в мае 2011 года во время его визита в Букингемский дворец, также стала интернет-мемом. Выражение лица американского президента напомнило пользователям сети фразу: «Не плохо» (Not bad).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше