Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Спекулянты подняли цены на билеты на премьеру «Звездных войн» в тысячу раз

Фото: imago stock&people / Zuma / Global Look

Билеты на премьеру фильма «Звездные войны: Пробуждение силы» в США были быстро распроданы, и теперь их цена на онлайн-аукционе eBay достигает 8 тысяч долларов, сообщает Entertainment Weekly. Такую сумму запрашивают за билет на сеанс в кинотеатре города Орландо (штат Флорида).

Два билета с VIP-сервисом за 10 тысяч долларов на премьеру «Звездных войн» в городе Норт-Кантон (штат Огайо) — еще один лот на eBay. Другие продавцы предлагают билеты за 1000, 750 и 400 долларов.

Среди спекулянтов есть американка, которая на всякий случай выкупила целый ряд в нью-йоркском кинотеатре. Она не знала, сколько друзей возьмет с собой на премьеру ее сын, а сейчас готова отдать билеты по 120 долларов за штуку. Средняя цена на билет в кино в США составляет 8 долларов.

Продажи билетов на новый седьмой эпизод киносаги «Звездные войны» стартовали 19 октября. Предпродажи в кинотеатрах IMAX установили рекорд, собрав 6,5 миллиона долларов — предыдущие предпродажи собирали максимум миллион. В Великобритании из-за огромного спроса и перегрузки в работе сайтов онлайн-продаж произошел технический сбой.

«Звездные войны» — фантастическая киноэпопея режиссера Джорджа Лукаса. Состоит из оригинальной трилогии (1977-1983) и трилогии-приквела (1999-2005). Седьмой фильм — «Пробуждение силы» — начало новой трилогии-сиквела, которая будет продолжена в 2017 и 2020 годах. Премьера новинки в России намечена на 17 декабря.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше