Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
 Гас Кенуорти

Призер сочинской Олимпиады сделал каминг-аут

Гас Кенуорти

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Серебряный призер Олимпийских игр в Сочи-2014 по фристайлу американец Гас Кенуорти публично заявил о том, что он гомосексуал. Об этом сообщает ESPN The Magazine.

Он рассказал, что знал о своей нетрадиционной ориентации с пятилетнего возраста. Своим родственникам спортсмен в этом признался лишь два года назад. «Я никогда не смогу гордиться тем, что я сделал в Сочи, потому что всегда буду мучиться за то, что я не сделал», — сказал Кенуорти.

Атлет пояснил, что хотел совершить каминг-аут, будучи лучшим лыжником в мире, поэтому решился на признание только после того, как занял первую строчку рейтинга атлетов Американской ассоциации лыж и сноуборда (USSA).

Кенуорти был обеспокоен тем, как воспримут его слова другие члены спортивной организации. Однако президент USSA Тайгер Шоу сообщил, что в ассоциации оценили мужество спортсмена, нашедшего силы рассказать миру о том, что он гомосексуалист.

Помимо олимпийского подиума в слоупстайле, на счету 24-летнего лыжника три золота чемпионатов мира (2011, 2012, 2013). В феврале 2014 года он прославился тем, что забрал домой из Сочи несколько дворняг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше