Путешествия
13:39, 23 октября 2015

Ростуризм спрогнозировал 100-процентную загрузку отелей Сочи на Новый год

Фото:Виталий Белоусов / РИА Новости

По оценкам Ростуризма, в новогодние праздники гостиницы Сочи будут заполнены на 100 процентов. Как сообщает ТАСС, такой прогноз дал заместитель главы ведомства Сергей Корнеев.

Узнайте больше в полной версии ➞

По его словам, основными направлениями внутреннего туризма на Новый год также станут Санкт-Петербург, Москва и Казань. Он отметил, что загрузка отелей на этих направлениях будет близка к максимальной, а в Сочи достигнет 100 процентов.

Чуть меньше туристов, по словам Корнеева, посетят Крым. Замглавы ведомства также отметил, что в этом году количество туристических поездок, которые россияне совершают внутри страны, вырастет на 15 процентов по сравнению с 2014 годом. По данным Ростуризма, наиболее охотно российские путешественники ездят в южные регионы страны на побережье Черного моря.

В начале октября сообщалось, что спрос на новогодние туры сократился на 40 процентов. При этом количество бронирований зарубежных поездок упало в 2-2,5 раза. Самыми популярными у россиян были названы такие безвизовые направления, как Египет, Таиланд и Доминикана.

< Назад в рубрику