Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сотрудники правоохранительных органов на месте убийства

Трех свидетелей расправы над подмосковными чиновниками взяли под охрану

Сотрудники правоохранительных органов на месте убийства

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Трех свидетелей по делу об убийствах чиновников в подмосковном Красногорске взяли под охрану, сообщил информированный источник в правоохранительных органах, передает ТАСС.

По его словам, речь идет о женщине, работавшей секретарем убитого первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова, а также о женщине — директоре физкультурно-спортивного клуба инвалидов, находившейся в приемной в момент убийства.

Также под охрану взят мужчина, однако источник не уточнил, о ком именно идет речь.

Он добавил, что все трое являются свидетелями по делу. Охраной обеспечены и их семьи.

21 октября стало известно, что очевидцами расправы над красногорскими чиновниками стали две женщины. Они рассказали, что Георгадзе не менее получаса жестоко избивал Караулова и руководителя «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Женщины, в частности, сообщили, что бизнесмен требовал от своих жертв вернуть ему 20 миллионов долларов, якобы украденных у него от продажи неких земель и строек, а также 100 тысяч долларов, переданных чиновникам сыном Георгадзе.

Одна из женщин чуть не погибла. Георгадзе выстрелил в нее, но промахнулся.

Полиция взяла под защиту главу Красногорского района Бориса Рассказова и его семью после расправы в районной администрации 19 октября, устроенной бизнесменом Амираном Георгадзе.

По данным следствия, он ворвался в кабинет первого заместителя главы Красногорского района и застрелил там его хозяина и Котляренко. Скрываясь от полиции, бизнесмен убил еще одного человека — сотрудника «Московского комсомольца» Константина Смыслова. В доме Георгадзе было обнаружено тело четвертой жертвы — Трестана Закаидзе, партнера по строительному бизнесу.

Следствие проверяет возможную причастность Георгадзе к гибели еще шести человек, произошедшей в 2013-2015 годах. Сам бизнесмен в настоящее время находится в розыске.

Водитель Георгадзе Шота Элизбарашвили, сдавшийся властям, заключен под стражу как предполагаемый пособник в убийстве трех человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше