Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александра Костерина

На НТВ сменился главный редактор

Александра Костерина

Фото: пресс-служба НТВ

Новый генеральный директор НТВ Алексей Земский назначил на пост главного редактора канала своего первого заместителя Александру Костерину, сообщает пресс-служба телекомпании. Она будет совмещать работу на двух должностях и продолжать руководить дирекцией информации телекомпании.

При прежнем гендиректоре НТВ Владимире Кулистикове, ушедшем в отставку 21 октября, Костерина управляла дирекцией информации.

Преемник Кулистикова Алексей Земский до назначения в НТВ в течение нескольких лет был заместителем гендиректора ВГТРК, возглавлял производственно-технологический департамент госхолдинга. Назначение Костериной — его первое кадровое решение на посту главы НТВ.

По его словам, на данный момент вопрос о кадровых перестановках на НТВ не стоит, поскольку команда канала достаточно профессиональна, передает РИА Новости.

Костерина работала заместителем Кулистикова с декабря 2014 года. Прежде она возглавляла объединенную дирекцию иновещания МИА «Россия сегодня» (с апреля 2014 года). В 2011-2014 годах она работала в команде организаторов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в ранге вице-президента оргкомитета, которым руководил нынешний председатель правления медиахолдинга «Газпром-медиа» (в эту структуру входит и НТВ) Дмитрий Чернышенко.

До этого Костерина руководила пресс-службой госкорпорации «Олимпстрой», которая управляла проектированием, строительством и эксплуатацией олимпийских объектов.

По окончании Кубанского государственного университета в 2002 году (по специальности «Романо-германская филология») Костерина сначала работала в коммерческих компаниях Краснодара, а затем в течение нескольких лет — на канале Russia Today (ныне — RT). Как указывает пресс-служба НТВ, за время работы она «прошла путь от рядового редактора до ведущего корреспондента "кремлевского пула"». Руководителем Костериной тогда была Маргарита Симоньян, которая является главредом RT с момента его основания в 2005 году до сегодняшнего дня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше