Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Родственники погибших на месте ДТП

На месте ДТП на юге Франции обнаружено тело ребенка

Родственники погибших на месте ДТП

Фото: Regis Duvignau / Reuters

Предыстория:
В ДТП на юге Франции погибли 42 человека

На месте крупной аварии на юге Франции обнаружено тело ребенка. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

По последним данным, погибли 43 человека — 41 пассажир, водитель грузовика и его сын, находившийся в кабине во время аварии. Водитель автобуса успел покинуть машину, полиция описывает его поведение как героическое — он делал все возможное для эвакуации людей, разбивая окна автобуса и помогая пассажирам выбраться наружу.

Как установила полиция, грузовик, столкнувшийся утром 23 октября с автобусом, ехал по встречной полосе. Машины столкнулись лоб в лоб на повороте узкой дороги и загорелись. В автобусе находились пенсионеры, которые направлялись на экскурсию.

В апреле 2015 года были опубликованы результаты исследования, проведенного страховой компанией Axa Prevention. Согласно им, уровень вождения во Франции резко упал: автомобилисты все чаще игнорируют правила дорожного движения, превышают скорость и проезжают на красный свет даже при наличии камеры контроля, разговаривают за рулем по мобильному телефону и отправляют СМС. В 2014 году был зафиксирован резкий рост смертельных случаев при ДТП.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше