Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Лесничий

На Украине охрана кандидата в мэры открыла стрельбу на встрече с избирателями

Кандидат в мэры Днепродзержинска Игорь Лесничий и сопровождавшие его охранники начали стрелять по группе граждан, которые пришли на предвыборную встречу. По словам претендента на пост главы города, избиратели «вели себя агрессивно». Об этом сообщает издание «Наш репортер».

На коротком видеоролике, который появился в сети, видно, что группа мужчин спортивного телосложения, затесавшихся в толпу женщин и пенсионеров, начала кидать в Лесничего яйца и муку. После этого охрана кандидата открыла стрельбу, и мужчины убежали.

По словам Лесничего, одного из хулиганов удалось поймать. Он якобы является сторонником запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» и участником операции украинских силовиков в Донбассе с позывным «Бармалей».

Правоохранительные органы занялись расследованием инцидента, однако официальных комментариев по этому поводу не поступало.

В конце сентября МВД Украины назвало «горячие точки» на предстоящих местных выборах. В ведомстве спрогнозировали обострение общественно-политической обстановки в Харькове, Одессе и Днепропетровске.

Верховная Рада Украины назначила местные выборы на 25 октября. Они не будут проводиться на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также в Крыму, который Украина считает «оккупированной территорией».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше