Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эния

Эния даст первый концерт за 30 лет

Эния

Фото: Susana Vera / Reuters

Ирландская певица Эния (Enya) объявила о своем намерении дать концерт — первый за три десятилетия своей сольной карьеры, пишет BBC. Сложность и многослойность голосовых партий песен раньше не позволяли исполнять их вживую. Певица утверждает, что современные технологии сделали это возможным.

Выступление состоится в конце года и будет транслироваться на американском телевидении. Дата и место не уточняются. Между тем 20 ноября выходит новый альбом певицы Dark Sky Island — девятый по счету и первый за семь лет.

Также Эния заявила, что готова отправиться в турне, признав, что дело здесь не только в достижениях техники: «Многие артисты сегодня гастролируют просто потому, что продажи альбомов уже не те, что были в 1988 году».

В начале 1980-х Эния Бреннан выступала в составе ирландской группы Clannad, а в 1987-м выпустила первый сольный альбом Enya, который принес ей мировой успех. Запись треков, по словам певицы, всегда проходила долго и с большими сложностями, для одной песни записывалось несколько десятков голосовых партий — исполнять такие композиции на сцене мог только большой хор. Работа над пластинками занимала столько времени, что в любом случае на гастроли не оставалось времени, рассказала певица.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше