Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Водитель изъятого автомобиля поджег себя возле здания ГИБДД в Сургуте

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Житель Сургута (ХМАО) попытался совершить акт самосожжения возле местного здания ГИБДД, сообщает ugra-news.ru. Полицейские быстро сбили пламя, мужчина госпитализирован с незначительными ожогами.

Как рассказали в соцсетях очевидцы, мужчина пошел на этот шаг из-за того, что его «Газель» отправили на штрафстоянку. Водитель ранее привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, и во время изъятия автомобиля он пообещал себя сжечь в знак протеста. Предполагается, что таким образом он рассчитывал вернуть свою «Газель», отмечает издание.

По факту произошедшего проводится проверка.

В июле этого года 61-летний житель Калуги поджег себя в отделении «Почты России». С термическими повреждениями 90 процентов тела пострадавший был доставлен в реанимацию. О его мотивах ничего не известно.

В 2010 году на Красной площади в Москве приехавший из Архангельской области мужчина пытался совершить самосожжение в знак протеста против изъятия водительского удостоверения за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Находившиеся на площади стражи порядка не дали ему совершить задуманное.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше