Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Акции «Трансаэро» выросли на 186 процентов

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Цена акций «Трансаэро» на Московской бирже выросла почти в три раза по отношению к цене закрытия вторника и составила на 12:52 по московскому до 19,5 рубля. Динамика роста стоимости бумаг составила 186,7 процента. Об этом сообщается на сайте биржи.

Ранее 21 октября сообщалось, что акции «Трансаэро» подскочили почти на 40 процентов сразу после открытия торгов на Московской бирже.

Бумаги перевозчика подросли на новостях о том, что акционеры авиакомпании S7 намерены купить «Трансаэро». Вечером 20 октября стало известно, что гендиректор и совладелец группы S7 Владислав Филев и крупнейший акционер «Трансаэро» Александр Плешаков подписали соглашение о продаже акционерам S7 «не менее 51 процента акций "Трансаэро"».

У акционеров S7 «есть план урегулирования отношений с кредиторами "Трансаэро"», рассказал Филев. Подробности он не сообщил, отметив, что новые акционеры «всеми силами постараются избежать банкротства авиакомпании».

В Росавиации и ФАС пока не подтверждают факт документального оформления приобретения «Трансаэро» акционерами S7.

«Трансаэро» оказалась на грани банкротства в связи с высокой долговой нагрузкой (около 250 миллиардов рублей, включая лизинговые платежи) на фоне падения спроса на авиаперелеты. С начала сентября авиакомпания находится под операционным управлением «Аэрофлота».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше