Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Sony снизила цену на PlayStation 4 в ряде европейских стран

Компания Sony объявила о снижении рекомендованной цены на игровую консоль PlayStation 4 в избранных европейских странах, сообщает издание The Wall Street Journal.

С 21 октября приставка в базовой комплектации подешевела на 50 евро. Это первое снижение цены на консоль с момента ее появления на европейском рынке в конце 2013 года. Тогда рекомендованная цена базового комплекта составляла 400 евро.

Пока скидка действует только в ряде государств Шенгенской зоны: Австрии, странах Бенилюкса (Бельгия, Нидерланды, Люксембург), Германии, Ирландии, Италии, Швейцарии, Португалии и Испании.

Сведений об аналогичной акции для российского рынка пока нет. Сейчас в отечественных магазинах PlayStation 4 стоит в среднем 30-32 тысячи рублей. Официальные продажи приставки в стране начались в конце октября 2013 года.

С 9 октября Sony снизила цену на PlayStation 4 в США, а 15 сентября приставка стала дешевле для японцев.

PlayStation 4 удерживает лидерство на рынке современных игровых консолей по количеству проданных в мире экземпляров. Она разошлась общим тиражом 25 миллионов экземпляров, по данным на 30 июня 2015 года. По приблизительным оценкам, на счету у консоли Xbox One от Microsoft примерно 13 миллионов проданных копий, а у Wii U от Nintendo — 9 миллионов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше