Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Telegram Дурова заблокировали в Иране

Фото: Schaube / face to face / Global Look

Власти Ирана приняли решение о блокировке мессенджера Telegram на территории страны. Об этом написал в Twitter создатель сервиса Павел Дуров.

По словам Дурова, доступ к Telegram был перекрыт в связи с тем, что сервис не стал предоставлять по требованию иранского министерства информации и связи инструменты для слежки за пользователями мессенджера. Он уточнил, что сейчас команда разработчиков трудится над созданием p2p-протокола, который функционирует по принципу «от пользователя к пользователю» без центрального сервера, что позволит обходить подобные блокировки.

В июле 2015 года Telegram заблокировали в Китае по подозрению в том, что сервис использовался для подготовки антиправительственных выступлений.

Telegram — бесплатное приложение для смартфонов и других устройств, позволяющее обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов. Сервис построен на технологии шифрования переписки, разработанной братом Павла — Николаем. В сутки через мессенджер отправляется до 12 миллиардов сообщений. Количество активных пользователей — 60 миллионов человек.

Продолжение:
Иранские чиновники открестились от обвинений в блокировке Telegram
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше