«Зенит» впервые в истории выиграл три стартовых матча в группе Лиги чемпионов

Петербургский «Зенит» впервые в истории клуба выиграл три стартовых матча в группе Лиги чемпионов. Во вторник, 20 октября, сине-бело-голубые со счетом 3:1 на своем поле обыграли французский «Лион». Трансляцию встречи провел телеканал НТВ.

В составе победителей забивали Артем Дзюба (на 3-й минуте), Халк (56) и Мигель Данни (83). У проигравших мяч престижа на счету Александра Ляказетта (49).

Мяч Дзюбы стал самым быстрым, забитым «Зенитом» за всю историю участия в Лиге чемпионов.

«Зенит» стал вторым российским клубом, сумевшим одержать три победы подряд на старте группового турнира Лиги чемпионов. Первым был московский «Спартак», в сезоне-1995/96 выигравший шесть матчей из шести.

Ранее петербуржцы обыграли испанскую «Валенсию» (3:2) и бельгийский «Гент» (2:1).

По итогам трех матчей «Зенит» с девятью очками возглавляет турнирную таблицу группы Н. «Лион» с одним баллом идет на четвертой строчке.