Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Владелец таксопарка в Новосибирске избил 91-летнего ветерана за забывчивость

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Владелец таксопарка в Новосибирской области подозревается в избиении 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны, забывшего адрес места назначения, сообщает во вторник, 20 октября, сайт региональной прокуратуры.

Конфликт предпринимателя с пожилым пассажиром такси произошел в сентябре текущего года возле одного из магазинов города.

Как отметили в региональном ГУ МВД России, ветеран, инвалид второй группы Ф.Н. Сивриков рассказал, что вместе с таксистом они пытались отыскать необходимый адрес. Во время остановки на улице Гризодубовой к автомобилю подошел владелец таксомоторного предприятия, который ударил пенсионера кулаком по голове, после чего вытащил его из машины за руки и ноги и уехал.

Оперативно-следственная группа, прибывшая на место происшествия, опросив свидетелей, установила личность подозреваемого и возбудила уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои»).

В Санкт-Петербурге в мае нынешнего года городская прокуратура начала проверку информации о нападении на ветерана Великой Отечественной войны. По словам местной жительницы, ветерана войны, узницы фашистских концлагерей, сотрудница одной из городских поликлиник повалила ее на пол и стала выкручивать руки, чтобы забрать медицинскую карточку. Охранник учреждения помогал удерживать пенсионерку. Как сообщило ТАСС со ссылкой на администрацию Невского района, руководителям поликлиники объявлены выговоры.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше