Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Победе» разрешили рейсы в Германию, Францию и Словакию

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Авиакомпания «Победа» (дочернее предприятие «Аэрофлота») получила допуски на полеты в Германию, Словакию и Францию. Об этом сообщается в материалах Росавиации.

В частности, перевозчик получил допуск на полеты в Дрезден и Кельн (Германия, по 7 рейсов в неделю), в Братиславу (Словакия, 10 рейсов в неделю), а также на выполнение чартерных рейсов в Шамбери (Франция, в общей сложности 17 рейсов). Кроме того, «Победа» получила разрешение на рейсы в Минск с частотой 14 раз в неделю.

При этом в материалах Росавиации отмечается, что допуски вступят в силу после утверждения изменений в Федеральные авиационные правила (ФАП), отменяющих условие обязательного двухлетнего налета авиакомпаний по РФ.

В начале октября Министерство юстиции России одобрило поправки в ФАП, которые позволят лоукостеру «Победа» летать за рубеж.

В сентябре Межведомственная комиссия по выдаче допусков на выполнение международных полетов при Минтрансе РФ предварительно одобрила допуск лоукостера на семь международных маршрутов. Речь идет о полетах из Москвы в Братиславу, Дрезден, Кельн, Бергамо, Зальцбург, Шамбери и Верону.

В марте «Победа» открыла 22 новых направления, которые связали российские регионы с морскими курортами Сочи и Анапой.

Авиакомпания «Победа» была создана вместо бюджетного перевозчика «Добролет», который летом прошлого года остановил полеты после включения в санкционный список Евросоюза из-за рейсов в Крым. «Победа» базируется в московском аэропорту Внуково.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше