Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Амиран Георгадзе

МВД даст миллион рублей за информацию о «красногорском убийце»

Предыстория:
Одной из жертв «красногорского стрелка» оказался сотрудник «МК»

МВД назначило награду в миллион рублей за информацию о подозреваемом в убийстве четырех человек в Красногорском районе Подмосковья. Об этом сообщила официальный представитель министерства Елена Алексеева, передает «Интерфакс».

Отмечается, что деньги будут предоставлены за сведения, которые поспособствуют задержанию бизнесмена Амирана Георгадзе.

Предпринимателя объявили в федеральный розыск. Алексеева добавила, что зона поисков может быть расширена. «Как минимум мы говорили об Одинцовском и Красногорском районах, но, естественно, принимаются все меры, чтобы установить [местоположение], где бы он сейчас ни находился», — сказала она.

Ранее во вторник, 20 октября, сообщалось, что в ходе следственных и оперативных мероприятий обнаружен автомобиль Range Rover, на котором Георгадзе вместе с водителем уехал от здания администрации Красногорского района, где были убиты два человека — чиновник и менеджер. В машине нашли сумку с глушителем, патронами калибра девять миллиметров, магазин и патроны к автомату Калашникова, травматический пистолет, наручники и скотч. Range Rover сейчас находится в УВД.

По версии следствия, 19 октября Георгадзе, занимающийся строительством, застрелил первого замглавы Красногорского района Юрия Караулова и руководителя «Красногорской электрической сети» Георгия Котляренко. Убийство было совершено в кабинете Караулова. После преступления Георгадзе и его водитель, который, вероятно, принес в кабинет сумку с оружием, уехали на Range Rover. Они направились в коттедж в деревне Поздняково, где у Георгадзе была назначена встреча с компаньоном по бизнесу Трестаном Закаидзе, который задолжал ему крупную сумму (его тело позднее нашли в том же доме). Затем был убит случайный прохожий — им оказался 53-летний Константин Смыслов, работавший в службе безопасности «Московского комсомольца».

После этого Шота Элизбарашвили, водитель Георгадзе, покинул место преступления на Range Rover и сам пришел к следователям. Он пока проходит по делу как свидетель.

Возбуждено уголовное дело об убийстве и незаконном обороте оружия. В качестве приоритетной называлась версия убийства Караулова и Котляренко в связи с их служебной деятельностью. По данным СК, Георгадзе, который, помимо прочего, является совладельцем «Красногорской электрической сети», перестал получать госзаказы на строительство.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше