Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме заинтересовались ДТП с Ferrari в центре Москвы

Фото: Максим Жестков / РИА Новости

Депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев намерен направить запрос руководству прокуратуры Москвы и столичного управления ГИБДД с просьбой прояснить обстоятельства ДТП в центре Москвы с участием Ferrari. Об этом сообщает во вторник, 20 октября, ТАСС.

Дегтярев назвал случившееся «возмутительной ситуацией». «Противоречивые сведения — все это наводит на мысль, что дело нечисто», — сказал он.

Депутат выразил уверенность, что общество должно знать виновников аварии и меру их ответственности. Кроме того, по его мнению, необходимо выяснить, откуда взялись средства на покупку спорткара.

Авария произошла в ночь на 16 октября на улице Крымский Вал. Водитель Ferrari не справился с управлением и влетел в отбойник. После этого автомобиль выбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с Volvo и Ford. При этом Ferrari полностью сгорела. Среди получивших травмы пассажиров оказался гражданин Франции.

19 октября официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сообщил, что виновника ДТП, которым оказался 18-летний студент МГИМО Томас Левиев, в ночь аварии сопровождал кортеж, в котором ехал его отец с охраной.

В тот же день сотрудники госавтоинспекции Москвы открыли в отношении Левиева производство по трем статьям Кодекса об административных правонарушениях. В частности, водителя обвиняют в нарушении ПДД, «повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», а также управлении транспортным средством без прав.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше